О Христе детям и взрослым

Актуальность, социальная значимость проекта:

Село Большой Мелик находится в 20-ти километрах от г. Балашова. Население села 1442 человека, из них 180 не достигшие 18 лет. На территории села есть храм, в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в приспособленном, отдельно стоящем помещении. В храме регулярно, по воскресным и праздничным дням, проходят богослужения, которые посещают 10-15 прихожан. Возможно, причина столь малого участия в богослужениях жителей села, в низком уровне духовного образования. Отсутствие библиотеки с православной литературой и оборудованного класса воскресной школы, не дает возможности привлечь к образовательному процессу жителей села.

Цели, стоящие перед проектом:

Создание образовательной площадки для получения знаний о Вере Христианской.

Как будет осуществляться вовлечение благополучателей в проект:

Презентация в МАУО СОШ с. Большой Мелик, размещение объявлений на интернет сайте МАУО СОШ с. Большой Мелик, размещение объявлений в часто посещаемых местах села (администрация, магазины, дом культуры, ФАП …)

Благополучатели проекта:

Благополучатель №1 Дети, подростки.

Благополучатель №2 Взрослые.

Задачи, которые планируется решить в рамках проекта:

Задача №1 Закупка оборудования и книг для воскресной школы и библиотеки.

Задача №2 Разработка программ обучения для детей и для взрослых.

Задача №3 Презентация в МАУО СОШ с. Большой Мелик.

Задача №4 Реализация образовательной программы в воскресной школе.

Задача №5 Пасхальные утренники (инсценированное представление, конкурс стихов о Воскресении Христовом).

Задача №6 Проведения праздников к Дню Славянской Письменности.

Задача №7 Проведение престольных праздников